ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ СТАВЯТ НА ЯРОСЛАВЛЬ

Нина ШУМИЛОВА из Нижнего Новгорода

Имея преимущество, "Торпедо" вновь недосчиталось очков, растранжирив по ходу матча добрый десяток выгодных моментов. А "Салават Юлаев", наоборот, нечасто угрожал воротам Сергея Фадеева, но четко реализовал все голевые атаки. Особенно показательным получился первый период, когда торпедовцы лишь считанные минуты позволяли шайбе находиться за пределами зоны уфимцев. Даже оставшись в меньшинстве, они продолжали беспокоить оборону гостей во главе с Андреем Василевским. Когда же сами получили численное преимущество, реализовали его за семь секунд.
     Ответный гол новичка "Салавата" 18-летнего защитника Константина Баранова (экс-"Авангард") казался случайностью, настолько уверенно играли хозяева. Точный бросок экс-НХЛовца Павла Торгаева, под занавес периода оформившего дубль, несколько успокоил зрителей, но, как выяснилось, напрасно.
     В отсутствие приболевшего Василия Смирнова хороший шанс вернуть себе звание лучшего бомбардира имел белорусский легионер Олег Антоненко. Он, как всегда, был очень активен, но принципиальная дуэль капитана "Торпедо" с Василевским завершилась в пользу вратаря. После этого подопечные Сергея Николаева, встретившего в Нижнем свое 55-летие, прибавили в движении. Одну из атак гостей во втором периоде точным броском завершил капитан "Салавата" еще один бывший НХЛовец Александр Семак.
     В третьей 20-минутке другой белорусский легионер в составе "Торпедо" Дмитрий Панков вывел свою команду вперед - 3:2. Однако присоединившийся к уфимцам лишь накануне Сергей Зиновьев (экс-"Металлург" Нк) вновь сравнял счет.

ТОРПЕДО - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 3:3 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0)

27 января. Нижний Новгород. Дворец спорта им. В.Коноваленко. 3900 (4300).

Судьи: Буланов, Арт. Захаров, Камуркин (все - Москва).

"Торпедо" (Нижний Новгород): Фадеев. Новопашин - Поддякон, Панков - Малов - Антоненко. Гатиятулин - Храмченко, Меляков - Савосин - Торгаев. Наместников - Воеводин, Чистоклетов - Игошин - Воробьев. Горев - Алтарев - Филатов.

"Салават Юлаев" (Уфа): Василевский. П.Комаров - Яханов, Агеев - Семак - Акимов. Федотов - Зубарев, Зиновьев - Сидякин - Рахматуллин. Потапов - С.Комаров, Волков - Гареев - Нуртдинов. Озолин - Коваленко, Баранов - Хлыстов - Шаяхметов.

Голы: 1:0 Торгаев (Храмченко, Гатиятуллин, 8.07, б.), 1:1 Баранов (Хлыстов, 14.07), 2:1 Торгаев (18.36), 2:2 Семак (П.Комаров, Акимов, 34.28), 3:2 Панков (Малов, 44.42, б.), 3:3 Зиновьев (Рахматуллин, 53.54).

1-й период. Торгаев - 1 (Храмченко, Гатиятулин), 8:07 (1:0 - бол.). Баранов - 1 (Хлыстов), 14:07 (1:1). Торгаев - 2, 18:36 (2:1).
Удаления: Воеводин, 2:09. Зубарев, 8:00. Федотов, 15:44.

2-й период. Семак - 1 (П.Комаров, Акимов), 14:28 (2:2).
Удаления: Савосин, 2:19. Федотов, 5:09. Наместников, 8:28. Гареев, 11:27. Торгаев, 17:48.

3-й период. Панков - 1 (Малов), 4:42 (3:2 - бол.). Зиновьев - 1 (Рахматуллин), 13:54 (3:3).
Удаления: Хлыстов, 4:27. Филатов, 14:58.

Овер-тайм:
Удаления: Шаяхметов, 1:48.

Лучшие по версии "СЭ": П.Комаров - ТОРГАЕВ, Семак.

Вратари: Подомацкий - Василевский (59:48).

Штраф:10 - 12. Большинство: 6 (2) - 5 (0).Броски: 36 (15+9+9+3) - 17 (4+9+4+0).

(с) газета "Спорт - экспресс"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]